«Берегите жизнь»: акция сотрудников Слонимского МЧС и священнослужителей Свято-Троицкого собора

10 марта в Слониме прошла акция «Берегите жизнь», в которой приняли участие благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, клирики Свято-Троицкого собора и сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

10.03.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Началась акция с совместной молитвы. Священнослужители и сотрудники МЧС встретились с неблагополучными и многодетными семьями. Каждой были вручены пожарные извещатели, образ Матери Божией "Неопалимая купина" с пожеланиями хранения домашнего очага от пожара.

Также спасатели и курсанты класса МЧС при СШ№10 помолились перед образом Божией Матери в Свято-Троицком соборе: был отслужен молебен и отец Вадим пожелал всем спасателям помощи Божией в их нелегкой работе и служении Богу и людям, а курсантам — быть примером не только в учебе, но и в поступках на благо своего Отечества.