«Белый цветок»: акция милосердия и любви в г. Новогрудке

10-14 января, на Рождественских святках, продолжилась акция «Белый цветок», которая началась в Новогрудке 19 декабря, в день святителя Николая. Сестры Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова г. Новогрудка оказали помощь нуждающимся, а также посетили вместе с христославами многодетные семьи.

14.01.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В праздничные рождественские дни клирики храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка иереи Николай Косяк и Игорь Пирог посетили людей, которые нуждаются в духовной и материальной поддержке и передали денежные средства и необходимые предметы потребления, собранные за время проведения акции «Белый цветок».

Так отец Николай при помощи неравнодушных людей одели и обули по сезону детей из семьи Писарук, которой, несмотря на то, что семья благополучная, приходится нелегко.

Была оказана помощь и слепому музыканту Владимиру Жирову.

Также была оказана помощь Веронике Юрьевне Зульфалиевой, в семье которой воспитываются двое детей, один из которых, полуторогодовалый Тимофей, болен — у малыша спинально-мышечная амиотрофия. Его несчастий хватило бы на многих. Мальчик прикован к постели, он дышит через трубочку и катетер, вставленный в область шеи. А кормят его через стержень не толще шариковой ручки. Мама все время находится рядом с ним, делая различные процедуры и массажи.

Не вдаваясь в большие подробности, поблагодарим Бога за то, что с нами все в порядке и помолимя, братья и сестры, о тяжелоболящем младенце Тимофее со сродниками, которые несут такой нелегкий крест.