«Белорусская Православная Церковь в Великой Отечественной войне: истинный подвиг благочестия в годы разрухи и отчаяния»: семинар в г. Слониме

8 мая на приходе храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима прошел семинар на тему: «Белорусская Православная Церковь в Великой Отечественной войне: истинный подвиг благочестия в годы разрухи и отчаяния», который был организован приходом и СШ№ 7 г. Слонима.

09.05.2017 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

В семинаре приняли участие учителя-историки средних школ №4, №7, №8, которые выступили с докладами. В них говорилось о положении Церкви в годы войны, а также о деятельности церковнослужителей на территории Слонимщины.

Для этого мероприятия были привезены предметы из Слонимского музея под названием «Молчаливые свидетели войны». Семинар был организован для прихожан храма и учащихся школ.

Затем Крестным ходом отправились все к памятнику погибшим воинам, где состоялся митинг-реквием. Литию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик в сослужении клирика храма иерея Александра Грака. От прихода была возложена к памятнику гирлянда цветов.