«Белорусская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны»: конференция в школе г. Новогрудка

26 февраля в СШ №7 г. Новогрудка проводилась неделя военно-патриотического воспитания. В рамках недели состоялась конференция для учащихся 8-9 классов «Белорусская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны», на которой побывал настоятель Кирилло-Мефодиевского храма протоиерей Вадим Кузьмич.

27.02.2016 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Проводили конференцию кадеты-девятиклассники Виталий Ритус, Антон Антропов, Алексей Лошковский, Никита Фролов, Дарья Алешкевич, Максим Сидорчик и Владислав Наумович под руководством преподавателя факультатива «Основы православной нравственности» Д.В. Невжинской.

Учащиеся посмотрели документальный фильм «Времена, когда молятся все», узнали о помощи Божией в период тяжких испытаний, патриотической деятельности Православной Церкви и ее пастырей.

Отец Вадим в своем выступлении обратил внимание ребят на необходимость готовности каждого гражданина к защите Отечества, рассказал учащимся о том, как воспитывать в себе дух патриотизма.

Не оставила равнодушными учащихся и песня «Солдаты Христа» Олега Скобли.