Батюшка благословил молодых воинов после принятия присяги

11 июня в 11-ой отдельной гвардейской механизированной бригаде г. Слонима молодое пополнение принимало присягу, на которой побывал настоятель храма святого мученика Иоанна Воина иерей Петр Ткаченко, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Новогрудской епархии.

12.06.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Стройные ряды военнослужащих застыли в ожидании на строевом плацу. Звучат четкие команды, и молодые воины с волнением произносят слова военной присяги, которую они дают на всю оставшуюся жизнь.

После принятия присяги звучат поздравления в адрес новобранцев. С приветственным словом выступил и отец Петр, который пожелал солдатам успешно овладевать военной наукой, укреплять дух и тело, с верою приступать к выполнению боевых задач. "Неверующего солдата учить -- что каленое железо точить" – привел батюшка слова знаменитого генералиссимуса А.В. Суворова. В военном деле вера помогает успешно решать все поставленные командирами задачи».

Во время прохождения торжественным маршем батюшка Петр окропил воинов святой водой.