«Бастионы мира»: священник принял участие в открытии VIII республиканских юношеских соревнований по каратэ

27 августа клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г.п.Кореличи священник Георгий Шевченко принял участие в торжественном открытии восьмых республиканских юношеских соревнований по шотокан каратэ-до «Бастионы мира», которые прошли в местном Доме культуры.

28.08.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

С приветственными словами к участникам соревнований обратились заместитель председателя Кореличского райисполкома Р.Ю.Абрамчик, председатель Белорусской федерации шотокан каратэ-до А.Я. Вилькин, а также священник Георгий Шевченко.

В своем обращении отец Георгий отметил, что в ходе физических тренировок человек воспитывает в себе также и внутренние качества – дисциплину, стойкость, мужество, терпение и силу воли. Все эти качества помогают достигать в жизни больших целей, и важно, чтобы цели эти были благородными.

Также священник обратил внимание, что победителям в соревнованиях не следует гордиться своими достижениями, а остальным не следует унывать. Главной победой человека должна стать победа над злом, к ней и нужно стремиться.