Автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии» в Дятловском благочинии

21 мая в рамках празднования 1035-летия Крещения Руси в Дятловском церковном округе состоялся автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии», в котором приняли участие священники и прихожане храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово. Возглавил автопробег настоятель храма иерей Иоанн Кисель.

21.05.2023 | Дятловское благочиние

В ходе автопробега богомольцы посетили храм в честь святителя Николая Чудотворца д. Ногородовичи, где совершили всенощное бдение по случаю престольного праздника. После вечернего богослужения паломники посетили дом в г.п. Гезгалы, где родился и до 30-летнего возраста жил священномученик Владимир Хрищенович, причисленный на Архиерейском Соборе в 2000 году к лику святых Белорусской Православной Церкви.