Автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии» в Дятловском благочинии

5 марта в рамках празднования 1035-летия Крещения Руси в Дятловском церковном округе состоялся автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии», в котором приняли участие священники и прихожане храмов благочиния.

05.03.2023 | Дятловское благочиние

Организовал и возглавил автопробег благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель. В ходе автопробега богомольцы посетили храмы святых благоверных князей Бориса и Глеба д. Накрышки, святых апостолов Петра и Павла аг. Вензовец и Рождества Пресвятой Богородицы в д. Явор, где приложились к святыням и насладились радостью общения за чашкой чая.

«В чистом единении веры и любви еще на земле должна образоваться способность к высочайшему соединению с Богом и святыми на Небе» (святитель Филарет Московский)