Архиерейское всенощное бдение в канун торжеств в честь 500-летия Жировичского монастыря в Успенском соборе Жировичского монастыря

24 октября 2020 года, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, торжеств в честь 550-летия явления чудотворной Жировичской иконы Божией Матери и 500-летия Жировичского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

25.10.2020 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили Архиереи: архиепископ Феодосий; епископ Могилевский и Мстиславский Софроний; епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.

Архипастырям сослужили братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

За Богослужением молились архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан; епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, Амвросий.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).