Архиерейское Богослужение в с. Бережно Кореличского благочиния

26 октября Преосвященнейший Петр, схиепископ Дятловский, викарий Новогрудской епархии, совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Казанской Божией Матери с. Бережно Кореличского благочиния.

27.10.2019 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и священнослужители протоиерей Олег Сушко, иереи Анатолий Шелест и Федор Лукашевич.

По завершении Богослужения Владыка Петр обратился к прихожанам со словом назидания, в котором объяснил, почему важно христианину бывать на Богослужениях в храме. Архиерей призвал молящихся к искреннему и нелицемерному покаянию.

Епископ Петр поздравил казначея храма Е.М. Сацук с 80-летием и вручил ей икону Покрова Божией Матери.