Архиерейское Богослужение в Свято-Зосимо-Савватиевском Велико-Кракотском монастыре

29 июня Свято-Зосимо-Савватиевский Велико-Кракотский мужской монастырь отпраздновал свое 10-летие. Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы совершил епископ Дятловский, викарий Новогрудской епархии, Петр в сослужении наместника монастыря игумена Михея (Барановского), братии в священном сане.

30.06.2019 | Жизнь-служение

По окончании Божественной Литургии Владыка поздравил отца наместника и братию обители с круглой датой и обратился к молящимся с пастырским словом. В своей проповеди Его Преосвященство отметил особую роль монастырей в духовной жизни православных людей и призвал всех присутствующих чаще бывать в святых обителях.

По завершении Богослужения на открытой площадке у храма состоялось выступление творческой группы «Тимпан» из Минска (руководитель В. Казбанов).