Архиерейское Богослужение в соборе святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово

24 ноября схиепископ Дятловский Петр, викарий Новогрудской епархии, совершил Божественную Литургию в соборе святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово.

25.11.2018 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель, настоятель протоиерей Николай Пинчук, священнослужители благочиния.

После сугубой ектении схиепископ Петр вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании Богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью, напомнив о приближающемся Рождественском посте, значении его для каждого человека, сохранении мира в душе, делах добра и милосердия.