Архиерейское Богослужение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в женском монастыре г. Гродно

21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершили Божественную Литургию в Рождество-Богородичном храме Гродненского Рождество-Богородичного ставропигиального женского монастыря.

22.09.2018 | Жизнь-служение

Архипастырям сослужили клирики обители и приглашенные гости в священном сане.

На Богослужении присутствовали: председатель Гродненского областного Совета депутатов И.Г.Жук, руководители городских предприятий и учреждений, благотворители монастыря и другие гости.

Богослужебные песнопения исполнили молодежный хор Рождество-Богородичной обители под управлением Натальи Андрушевич и детский хор учеников Воскресной школы обители под управлением Юлии Касак.

По окончании Богослужения со словами приветствия к митрополиту Павлу обратились игумения монастыря Гавриила (Глухова) и председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Георгиевич Жук.

Владыка Павел поблагодарил матушку Гавриилу и Игоря Георгиевича за теплые слова и пожелания, архипастырей — за совместную молитву, поздравил духовенство и прихожан монастыря с престольным праздником и обратился ко всем со словом назидания.

church.by/eparhia.by