Архиерейское Богослужение в храме Вознесения Господня в с. Еремичи Корелического района

9 марта 2019 года, Преосвященнейший Петр, епископ Дятловский, викарий Новогрудской епархии, в день Обретения Главы Крестителя Господня Иоанна совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня в с. Еремичи Корелического района.

10.03.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Кореличского церковного округа иерей Николай и настоятель храма иерей Михаил Назаревич.

Диаконский чин возглавил диакон Александр Стотик.

После прочтения Евангельского зачала, Владыка обратился к прихожанам со словами пастырского назидания, в котором рассказал значение прочтенного евангельского текста.

По завершении Божественной Литургии учащиеся Воскресной школы под руководством матушки Ксении показали театрализованную постановку посвященную масленице. Учащиеся получили благословение и сладкие подарки от Владыки. Всем прихожанам также было предложено угощение по случаю масленичной неделе!