Архиерейское Богослужение в храме преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима

6 апреля, в день предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнийший Петр, епископ Дятловский, викарий Новогрудской епархии, совершил Божественную Литургию в храме в честь преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима.

06.04.2019 | Жизнь-служение

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик, клирик храма иерей Александр Грак.

Диаконский чин возглавил студент 4 курса Минской Духовной семинарии Александр Стотик. В Богослужении также принимали участие учащиеся семинарии.

По окончании Божественной Литургии Его Преосвященство обратился к молящимся со словом пастырского назидания. На молитвенную память Владыка преподнес в дар икону Пресвятой Богородицы для размещения ее в иконостасе храма.