Архиерейское богослужение в канун среды Светлой седмицы в Успенском соборе Жировичского монастыря

26 апреля 2022 года, в канун среды Светлой седмицы, Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил вечернее богослужение в Успенском соборе Жировичской обители.

27.04.2022 | Жизнь-служение

Предстоятель Белорусской Православной Церкви в сослужении наместника обители архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия совершил вечернее богослужение в Успенском соборе монастыря.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии под управлением студента 5-го курса Кирилла Савича.

За богослужением во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви и ко дню Святой Пасхи благочинный монастыря иеромонах Амфилохий (Навоев) был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

Далее митрополит Вениамин поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелав сохранять и приумножать пасхальную радость, а также каждому вручил подарки.

В свою очередь Патриаршего Экзарха от лица Минской Духовной семинарии поздравил ректор протоиерей Виктор Василевич и преподнес пасхальные сувениры.