Архиерейское Богослужение в канун дня памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого

11 февраля 2017 года, в канун дня памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Туровский и Мозырский Леонид и епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершили Всенощное бдение в семинарском Трехсвятительском храме.

12.02.2017 | Жизнь-служение

Архипастырям сослужили первый проректор Семинарии протоиерей Андрей Цигель, заведующий кафедрой церковной истории МинДС протоиерей Александр Романчук, инспектор семинарии протоиерей Виктор Василевич, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин МинДС протоиерей Геннадий Логин, заведующий канцелярией МинДС иерей Евгений Солонков, а также священнослужители из числа преподавателей и студентов Духовной Семинарии.

Диаконский чин возглавил секретарь Педагогического совета Семинарии протодиакон Георгий Пшенко.

Песнопения Всенощного бдения исполнили архиерейский и смешанный хоры (регенты — диакон Евгений Василевский и И.И. Залевская).

После пения тропарей на «Бог Господь» студент V курса МинДC Владимир Джежора произнес проповедь, в которой рассказал о жизни и подвигах вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.