Архиерейское Богослужение в канун дня памяти Трех Вселенских учителей

11 февраля 2018 года, в канун дня памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, ректор Минской духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, а также архиепископ Петергофский Амвросий, викарий Санкт-Петербургской епархии, ректор Санкт-Петербургской Духовной академии; епископ Туровский и Мозырский Леонид совершили Всенощное бдение в семинарском Трехсвятительском храме.

12.02.2018 | Жизнь-служение

Архипастырям сослужили архимандрит Вассиан (Змеев), представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в Белорусском Экзархате Русской Православной Церкви, бывший ректор Минских Духовных академии и семинарии (2008-2012 гг.) архимандрит Иоасаф (Морза); проректор по воспитательной работе МинДС протоиерей Виктор Василевич, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерей Геннадий Логин, заведующий канцелярией иерей Евгений Солонков, а также священнослужители из числа гостей, преподавателей и студентов Минской Духовной семинарии.

Диаконский чин возглавил преподаватель протодиакон Геннадий Малеев.

Песнопения Всенощного бдения исполнил мужской хор Минской семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил помазание верующих елеем.