Архиерей совершил Всенощное бдение в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

27 августа 2016 года, в престольный праздник Жировичского мужского ставропигиального монастыря — Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

28.08.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили представитель Пат­риарха Московского и всея Руси Кирилла в Белорусском Экзархате архимандрит Вассиан­ (Змеев), первый проректор  протоиерей Андрей Цигель, духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, духовенство  епархии, преподаватели Семинарии и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минских Духовных Академии и Семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.