Архиерей совершил Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господа и Бога нашего Иисуса Христа

14 февраля 2017 года, в канун праздника Сретения Господа и Бога нашего Иисуса Христа, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

15.02.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители игумен Афанасий (Ванькевич), благочинный обители иеромонах Герасим (Черепко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща,  духовенство обители, преподаватели и студенты Семинарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Проповедь по Бог Господь произнес студент 4-го курса Семинарии чтец Павел Добринец.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной Семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот ).

Архиерей совершил помазание молящихся святым елеем.