Архиерей совершил Всенощное бдение в канун праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

13 августа 2016 года, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице, праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

13.08.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), игумен Афанасий (Ванькевич), духовник обители игумен Авель (Страпко), первый помощник ректораи иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Семинарии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Пел мужской хор Семинарии (регент — студент 2-го курса Александр Шалыхман).

После великого славословия Высокопреосвященнейший архиепископ Гурий совершил чин выноса Креста для поклонения верующих.