Архиерей совершил Всенощное бдение в канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

6 июля 2017 года, в канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

06.07.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник монастыря игумен Афанасий (Ванькевич), духовник Жировичского монастыря игумен Авель (Страпко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Семинарии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной Семинарии (регент — студент 3 курса Павел Монид).