Архиерей совершил Всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

Вечером, 28 августа 2017 года, в канун дня попразднства Успения Пресвятой Богородицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, совершил Всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

29.08.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник монастыря игумен Авель (Страпко), благочинный обители иеромонах Герасим (Черепко), а также духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Семинарии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Семинарии (регент —протодиакон Андрей Скробот).

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен Крестный ход с Плащаницей.