Архиерей совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском соборе Слонима

Вечером 11 марта 2019 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Петр, епископ Дятловский, викарий Новогрудской епархии, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском соборе г. Слонима.

11.03.2019 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили настоятель протоиерей Виктор Боковец и клирики храма протоиереи Сергий Петлицкий и Андрей Левченко.

По завершении великого повечерия Владыка Петр обратился к прихожанам со словами пастырского назидания. Архиерей объяснил значение Великого канона преподобного Андрея Критского, как призыве к покаянию, к изменению образа жизни, согласно учению Господа Иисуса Христа.

Владыка Петр обратил внимание молящихся на духовную притягательность молитвы преподробного Ефрема Сирина. «Эта молитва хотя и кратко, но вместе с тем емко и выразительно отображает одни из наиболее важных прошений, с которыми верующим, сознающим свою духовную нищету, стремящимся преодолеть страсти и пороки, необходимо обращаться к своему Господу, Подателю жизни и всяческих благ», — отметил епископ.