Архиерей совершил вечернее Богослужение с чином Пассии и чтением акафиста Страстям Христовым

Вечером 18 марта 2018 года, в Неделю 4-ю Великого поста, ректор Минской Духовной семинарии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил вечернее Богослужение с чином Пассии и чтением акафиста Страстям Христовым.

18.03.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник Жировичской обители архимандрит Борис (Пирог), духовник монастыря игумен Авель (Страпко), игумен Афанасий (Ванькевич, референт Управляющего Новогрудской епархии иерей Александр Снежко, духовенство епархии и братия монастыря в священном сане.

За Богослужением молились епископ Петр, викарий Новогрудской епархии, преподаватели, сотрудники и студенты семинарии, монашествующие и миряне.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — Александр Шалыхман) и архиерейских хор (регент — студент 2 курса Павел Монид).