Архиерей совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа

Вечером 13 апреля 2017 года, в канун пятницы Страстной седмицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Успенском соборе Жировичского монастыря.

14.04.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили духовник обители игумен Авель (Страпко), игумен Ермоген (Панасюк), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, а также преподаватели, священство Жировичской обители и Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За Богослужением пел мужской хор Духовной Семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).