Архиерей совершил Пасхальную великую вечерню в Успенском соборе Жировичского монастыря

Вечером, 9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии совершил Пасхальную великую вечерню в Успенском соборе Жировичского монастыря.

10.04.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), благочинный монастыря иеромонах Герасим (Черепко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, референт Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко и ее духовенство, братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил насельник Жировичского монастыря иеродиакон Тихон (Войшевич).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор, регент — студент 3-го курса Павел Монид.