Архиерей совершил панихиду о погибших в Великой Отечественной войне

22 июня, в 75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Семинарском Трехсвятительском храме ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил панихиду о погибших в годы войны.

22.06.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор протоиерей Андрей Цигель, проректор по воспитательной работе (инспектор) протоиерей Виктор Василевич, заведующий кафедрой церковной истории протоиерей Александр Романчук, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин Семинарии протоиерей Геннадий Логин, заведующий кафедрой богословия иерей Александр Полховский, а также преподаватели Семинарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил секретарь Педагогического совета протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной Семинарии (регент — студент 5 курса МинДС Георгий Силич).

Во время Богослужения в семинарском храме были вознесены молитвы о упокоении душ вождей и воинов, жизнь свою за веру и Отечество положивших.