Архиерей совершил Божественную Литургию в праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2016 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

05.11.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

После сугубой ектении архиепископ Гурий вознес молитву о мире на Украине.

После отпуста Литургии было совершено молебное пение, во время которого чудотворная икона Божией Матери «Жировичская» была перенесена в Никольский храм.