Архиерей совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Успенском соборе Жировичского монастыря

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Успенском соборе Жировичского монастыря.

20.03.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник ректора  иерей Александр Снежко, братия обители, преподаватели Семинарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Скробот.

За Богослужением пел мужской хор Семинарии (регент — студент 2 курса Александр Шалыхман).

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией архиепископ Гурий рукоположил в сан иерея клирика Свято-Троицкого собора г. Слонима диакона Иоанна Нудьгу, студента третьего курса заочного отделения Семинарии.

По окончании Богослужения архиепископ Гурий совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.