Архиерей совершил Божественную Литургию и побывал на торжественном выпускном акте в Слонимском Духовном училище

18 июня 2017 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную Литургию в Свято-Благовещенском храме Свято-Благовещенского женского монастыря г. Слонима в сослужении клириков храма иереев Александра Палховского, Геннадия Белых, Александра Снежко.

19.06.2017 | Жизнь-служение

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнил женский хор Слонимского Духовного училища под управлением выпускницы Виктории Груздевой.

По сугубой ектении Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения был совершен благодарственный молебен, после которого архиепископ Гурий обратился к молящимся с проповедью.

Затем Правящий Архиерей побывал на торжественном выпускном акте в епархиальном Духовном училище, которое существует при женской обители. В нынешнем году дипломы получили 5 студентов дневного и 12 студентов заочного отделений.

Во время концертной программы выпускники поблагодарили ректора Духовного училища архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, настоятельницу Благовещенского монастыря игумению Дарью (Альховик), преподавателей и всех сотрудников за их труды.

Его Высокопреосвященство обратился к выпускникам с напутственным словом, в котором пожелал им нести в мир свет веры Христовой, вручил дипломы с памятной духовного содержания книгой и иконой.