Архиерей совершил Божественную Литургию и освятил часовни в Кореличском благочинии

8 декабря, в день отдания праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы, епископ Дятловский Петр, викарий Новогрудской епархии, совершил Божественную Литургию в храме святых Апостолов Петра и Павла г.п.Кореличи.

09.12.2018 | Жизнь-служение

Архиерею сослужили секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук, благочинный Кореличского церковного округа иерей Николай Орса, а также клирики благочиния.

Диаконский чин возглавил студент 4 курса Минской Духовной семинарии диакон Александр Стотик.

По прочтении Евангелия Владыка Петр разъяснил смысл Евангельского зачала дня и его актуальности для нас сегодня.

В этот же день Преосвященнейший Владыка по благословению Правящего Архиерея освятил часовни — в честь собора новомучеников и исповедников Новогрудской епархии в г. Кореличи и в честь святого равноапостольного князя Владимира в д. Березовец Кореличского района. (Часовня в д. Березовец обустраивалась с 2014 года по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского).