Архиерей принял участие в выездном заседании Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни

3 августа 2016 года Жировичский Свято-Успенский монастырь и Минскую Духовную Семинарию посетила делегация выездного заседания Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни, контролю за неинфекционными заболеваниями, предупреждению и профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании и потреблению табачного сырья и табачных изделий при Совете Министров РБ во главе с заместителем премьер-министра Натальей Ивановной Качановой.

03.08.2016 | Жизнь-служение

Для гостей была проведена экскурсия по Жировичскому монастырю, церковно-археологическому музею Духовной Семинарии.

Участники делегации поздравили Высокопреосвященнейшего архиепископа Гурия с 60-летним юбилеем, а также с 20-летием архиерейской хиротонии.

В актовом зале Семинарии состоялись выступления по организации работы духовно-нравственной реабилитации лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией в реабилитационном центре «Анастасис» при Жировичском монастыре.

Директор Центра реабилитации «Анастасис» В.А. Пашкевич и директор Центра «Анастасис-Столица» О.П.Климаш выразили надежду на более тесное сотрудничество между Церковью и государством.

Участие в мероприятии приняли архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, заместитель премьер-министра РБ Н. И. Качанова, заместитель министра Внутренних дел РБ, начальник милиции общественной безопасности Н. А. Мельченко, заместитель председателя Гродненского облисполкома В.А. Лискович, председатель Слонимского райисполкома О.М.Таргонский, первый заместитель министра здравоохранения РБ Д.Л. Пиневич.