Новости

Архиерей на заседании Синодальной Комиссии

29 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Филарета, Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Управлющий делами Белорусской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Гурий, архиепископ Новогрудский и Лидский, ректор Минских Духовных Академии и семинарии посетил Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

30.10.2012 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященство принял участие в работе Синодальной Комиссии по делам монастырей Русской Православной Церкви. Архиепископ Гурий является членом этой комиссии.

На очередном заседании данного совещательного органа под председательством Его Высокопреосвященства наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста был обсужден ряд вопросов, связанных с делом устроения монастырей и монашеской жизни в приделах РПЦ.

По окончании заседания данной комиссии и трапезы Преосвященный архиепископ Гурий отбыл в Беларусь.