Архиепископ совершил благодарственный молебен в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, и день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ректор Минской Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил благодарственный молебен в Трехсвятительской семинарском храме.

25.05.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор семинарии протоиерей Андрей Цигель, преподаватели в священном сане и священнослужители Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

За Богослужением молились преподаватели, сотрудники и студенты.

По окончании молебна было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Затем Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «Мы с вами благодарили Господа за те милости, которые имеет наша Православная Церковь, во главе которой Святейший Патриарх Кирилл. Мы должны с вами молиться, чтобы Господь продлил года его жизни, умудрил и помог нести один из тяжелейших крестов на этой Земле…».