Архиепископ Гурий встретился со студентами первого курса Минской Духовной семинарии и их родителями

20 октября ректор Минской Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий провел встречу со студентами первого курса регентского, иконописного отделений семинарии и их родителями.

21.10.2019 | Жизнь-служение

Встречу предварила Божественная Литургия в Трехсвятительском семинарском храме, после которой была проведена экскурсия по Свято-Успенскому Жировичскому монастырю и церковно-археологическому музею семинарии.

На встрече со студентами и их родителями, проходившей в актовом зале семинарии, также присутствовали первый проректор протоиерей Георгий Соколов, проректор по воспитательной работе семинарии С. С. Думенков и куратор первого курса старший помощник инспектора диакон Артемий Киркой.

Архиепископ Гурий рассказал о сложном пути служения Богу, на который вступают студенты семинарии, призвал родителей помогать своим чадам в сохранении благочестия, стремлении к жизни духовной, чистоте помыслов и поступков.

В завершение мероприятия состоялся концерт хора Минской Духовной семинарии.