Архиепископ Гурий встречал официальную делегацию в Свято-Успенском Жировичском монастыре

18 августа 2016 года Свято-Успенский Жировичский монастырь и Минскую Духовную Семинарию посетила с рабочим визитом заместитель премьер-министра РБ по социальным вопросам Н.И.Кочанова.

18.08.2016 | Жизнь-служение

Ее сопровождали официальные лица: Уполномоченный по делам религий и национальностей Л.П. Гуляко, заместитель начальника – главного управления Гродненского облисполкома В.А.Апанович, директор УКСа Гродненского облисполкома В.М.Кривец, генеральный директор унитарного предприятия «Гроднооблсельстрой» Г.Ч. Залога, директор государственного предприятия «Минский городской институт благоустройства и городского дизайна» С.И. Борисович, председатель Слонимского райисполкома О. М.Таргонский и другие.

Гостей встречал наместник святой обители, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

В ходе визита были осмотрены строящиеся объекты Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря, затем состоялось заседание, на котором были намечены сроки окончания строительства, обсуждены вопросы привлечения инвесторов.