Архиепископ Гурий возглавил заседание Епархиального Совета Новогрудской епархии

23 августа 2021 года в режиме видеоконференции прошло заседание Епархиального Совета Новогрудской епархии, которое возглавил архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

24.08.2021 | Жизнь-служение

В заседании приняли участие благочинные монастырей и церквей Дятловского, Кореличского, Новогрудского и Слонимского округов, а также сотрудники Новогрудского епархиального управления.

В ходе Епархиального Совета архиепископ Гурий озвучил решения, принятые на заседаниях Священного Синода Русской Православной Церкви, а также Синода Белорусской Православной Церкви, проинформировал о решениях, принятых 5 июля сего года Президиумом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. С докладом о проведенных мероприятиях в июле-августе текущего года выступили благочинные церковных округов. В завершение мероприятия были обсуждены текущие вопросы.