Архиепископ Гурий возглавил заседание Епархиального совета

4 июля в агрогородке Жировичи состоялось заседание Епархиального Совета Новогрудской епархии.

05.07.2019 | Жизнь-служение

Управляющий епархией архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий ознакомил членов Совета с циркулярными письмами из Управления Делами Московской Патриархии. Была назначена дата проведения Епархиального Собрания, определено время проведения епархиальных молодежных мероприятий: слета, водного сплава, велопробега.

Секретарь Епархиального Совета протоиерей Анатолий Герасимук доложил собравшимся о проведении ежегодного епархиального Крестного хода в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь.

Благочинные церковных округов сообщили о работе в духовно-оздоровительных лагерях, приходской жизни за отчетный год, а также о предстоящих мероприятиях в праздники святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Царственных страстотерпцев и благоверного великого князя Владимира.

В завершение были рассмотрены рапорта и текущие вопросы.