Архиепископ Гурий возглавил работу научной конференции в Минской духовной семинарии

19 сентября 2022 года в Минской духовной семинарии прошла IV научная конференция Комиссии по канонизации святых Белорусской Православной Церкви «Святые Белой Руси: актуальные вопросы почитания и прославления».

19.09.2022 | Жизнь-служение

Работу конференции возглавили Высокопреосвященнейший архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, наместник Жировичской Успенской обители, Почетный попечитель Минской духовной семинарии и епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии, председатель Комиссии по канонизации святых БПЦ.

Также в мероприятии приняли участие ректор Минской духовной семинарии протоиерей Виктор Василевич, представители администрации, преподаватели и студенты семинарии, члены Комиссии по канонизации святых БПЦ, приглашенные гости.

По окончании научного форума архиепископ Гурий обратился к присутствующим с архипастырским словом.