Архиепископ Гурий возглавил день священнослужителя в епархиальном духовно-просветительском центре в д. Низ

13 июля 2023 года в духовно-просветительском и культурно-образовательном центре Новогрудской епархии в д. Низ Слонимского района на слете детей прошел день священнослужителя.

13.07.2023 | Архиерей

Возглавил новообразованную традицию архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

Воспитателей каждого отряда заменили священники епархии, которые на протяжении всего дня были рядом с ребятами: вместе трудились, участвовали в мероприятиях и могли ответить на вопросы участников слета.

Молодежный отдел епархии провел для участников квест, посвященный преподобной Евфросинии Полоцкой. По итогам архиепископ Гурий наградил победителей призами.

Также в этот день Управляющий Новогрудской епархией провел беседу с детьми и ответил на волнующие их вопросы.

В завершение встречи и воспитателям, и ребятам Владыка передал сладкие угощения.

На обратном пути Высокопреосвященнейший Владыка посетил храм святого великомученика Георгия Победоносца д. Поречье, где ознакомился с ходом ремонтных работ.