Архиепископ Гурий во вторник первой седмицы Великого поста совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона

Вечером 12 марта 2019 года, во вторник первой седмицы Великого поста, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Жировичского монастыря.

13.03.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), благочинный Жировичского монастыря иеромонах Герасим (Черепко), братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

За Богослужением пел мужской хор Минской духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).