Архиепископ Гурий в Троицкую родительскую субботу совершил Божественную Литургию и панихиду

15 июня 2019 года, в Троицкую родительскую субботу, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

16.06.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор семинарии протоиерей Андрей Цигель, духовник Жировичской обители игумен Авель (Страпко), помощник Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор семинарии под управлением студента 4 курса Духовной школы Александра Шалыхман.

По сугубой ектении Его Высокопреосвященство вознес молитву о мире на Украине.

За Божественной Литургией архиепископ Гурий рукоположил диакона Александра Стотика, студента 4 курса бакалавриата Минской Духовной семинарии, в сан иерея.

По окончании Богослужения была совершена панихида.