Архиепископ Гурий в пасхальный день освятил здание Воскресной школы

16 апреля 2017 г. архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, совершил освящение здания Воскресной школы при Свято-Троицком соборе г.Слонима.

16.04.2017 | Жизнь-служение, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

На освящении присутствовали настоятель храма протоиерей Дмитрий Семуха, первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, клирики храма иерей Евгений Казук, протодиакон Геннадий Малеев, а также учащиеся Воскресной школы.

После освящения Высокопреосвященнейший Владыка поблагодарил всех, кто участвовал в деле восстановления здания и благословил на дальнейшие труды. Архиерей поздравил отца настоятеля, воспитанников Воскресной школы с возможностью трудиться в таком прекрасном светлом здании, но и отметил, что и получаемые знания, усердие ребят и педагогов должны тому соответствовать.

Затем все были приглашены за праздничный стол.