Архиепископ Гурий в канун праздника Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна совершил всенощное бдение

6 июля 2019 года, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице, Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

07.07.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Новогрудской епархии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Валентин Полонский.

За Богослужением молились епископ Дятловский Петр, викарий Новогрудской епархии, братия монастыря, преподаватели, сотрудники и студенты Минской Духовной семинарии.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор семинарии (регент — регент — протодиакон Андрей Скробот).