Архиепископ Гурий совершил заупокойную литию в память о погибших 25 декабря в авиакатастрофе над Черным морем

2 февраля 2017 года в семинарском Трехсвятительском храме на сороковой день после крушения самолета Ту-154 Минобороны России ректор Минской Духовной Cеминарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил заупокойную литию в память о погибших 25 декабря в авиакатастрофе над Черным морем.

02.02.2017 | Жизнь-служение

Самолет Ту-154 пропал после взлета из Адлера, на борту находились 92 человека. Обломки самолета позже были найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор Духовной Семинарии протоиерей Андрей Цигель, инспектор протоиерей Виктор Василевич, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерей Геннадий Логин, заведующий канцелярией иерей Евгений Солонков и преподаватели.

Диаконский чин совершил секретарь педагогического совета Семинарии протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор (регент — студент 2 курса Павел Монид).