Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря

18 марта 2023 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

18.03.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане, духовенство Новогрудской епархии и Минской духовной семинарии.

Проповедь по «Бог Господь…» произнес студент 5-го курса Минской духовной семинарии чтец Андрей Соколовский.

На Великом славословии под пение Трисвятого архиепископ Гурий совершил Чин изнесения Честного и Животворящего Креста из алтаря в центр храма, после чего духовенство совершило троекратное поклонение Святому Древу.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии под руководством протодиакона Андрея Скробота.