Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря
27 июня 2026 года, в канун Недели 4-ой по Пятидесятнице, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.
27.06.2026 | Архиерей
Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели Минской духовной семинарии, духовенство Новогрудской епархии и братия монастыря в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Валентин Полонский.
За богослужением пел мужской хор Минской духовной семинарии (регент –диакон Евгений Василевский).










