Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря

2 июня 2018 года, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, возглавил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

02.06.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельники обители архимандрит Борис (Пирог) и игумен Афанасий (Ванькевич), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, референт Владыки иерей Александр Снежко, преподаватели семинарии и студенты в священном сане, духовенство обители.

Диаконский чин возглавил протодиакон Валентин Полонский.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — преподаватель протодиакон Андрей Скробот), архиерейский хор семинарии (регент — студент 3-го курса Павел Монид).

За Богослужением архиепископ Гурий совершил помазание верующих елеем.