Архиепископ Гурий совершил Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря

24 марта 2018 года, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, ректор Минской Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

25.03.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельники обители архимандрит Борис (Пирог) и игумен Афанасий (Ванькевич), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, референт Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко, духовенство монастыря и Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил  протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Духовной семинарии, регент — протодиакон Андрей Скробот, и Архиерейский хор, регент — диакон Евгений Василевский.